Conoce la lista completa de candidatos al Congreso del Partido Solidaridad Nacional (Oficial)

Publicado por: Revista Privilege en NOTICIAS PERU, POLITICA, RUMBO A LAS ELECCIONES EN PERU . Ultima actualización:
Anuncio



Esta es la lista oficial de candidatos al Congreso del Partido Solidaridad Nacional (Luis Castañeda). La relación incluye los candidatos para Lima, Lima Provincias, Regiones y Parlamento Andino.

Lima (36)

1 Belaunde Moreyra Martin
2 Varillas Velasquez Juan Manuel
3 Menchola Vasquez Walter Ricardo
4 Lopez Aliaga Cazorla Rafael Bernardo
5 Waisman Rjavinsthi David
6 Morales Castillo Fabiola Maria
7 Vega Antonio Jose Alejandro
8 Reggiardo Barreto Renzo Andres
9 Capuñay Quispe Esther Yovana
10 Lazo Rios De Hornung Alda Mirta
11 Amuruz Gallegos Roger (Renunció)
12 Rocha Gallegos Roxana Maria
13 Yarrow Lumbreras Norma Martina
14 Baca Sarmiento Luis Felipe Daniel
15 Castro Morales Victor Omar
16 Delgado De La Flor Badaracco Luis Francisco
17 Zapata Alcazar Oscar Gerardo
18 Muñoz Rodriguez Juan Fernan
19 Juarez Gallegos Carmen Patricia
20 Seminario De La Fuente Gabriel Pablo
21 Castillo Calderón Christopher Antonio
22 Del Pomar Saettone Maali Olga Betty
23 Marcos Arteaga Diego Armando
24 Minaya Vizcarra Jorge Hernan
25 Montero Lara Marcia
26 Garcia Rivas Rosa Gisella
27 Yaipen Morales Eduardo Arsenio
28 Mendigure Fernandez Julio
29 Estela Benavides Manuel Ramon
30 Luna Galvez Jose Leon
31 Griswold Tweddle Kary Lynn
32 Villanueva Huaman Jose Antonio
33 Gonzales Cacho Luis
34 Pacheco Villar Gustavo Adolfo
35 Chong Long Pomacaja Bertha Emilia
36 Flores Chipoco Juan Ricardo

Lima Provincias (4)
1 Aguirre Arriz Gonzalo German
2 Ramirez Rojas Cirilo Pablo
3 Vargas Armestar Flor De Maria
4 Junco Barrera Marianela Teresa

Amazonas (3)
1 Barnuevo Lachos Manuel Augusto
2 Sanchez Sanchez Liliana del Carmen
3 Feria Vilchez Patricia Del Carmen

Ancash (5)
1 Benitez Rivas Heriberto Manuel
2 Calderon Altamirano Juan Lazaro
3 Ortiz Villafane Tobias
4 Nieto Caceres De Navarrete Norma Lelia
5 Alcazar Mostacero Tarin Angelica

Apurimac (3)
1 Pinto Pazos Fredy
2 Inga Zapata Deborah Carmen
3 Campos Mendoza De Beingolea Herly Marisa

Arequipa (6)
1 Ramirez Gallegos Maribel Lucrecia
2 Rondón Fudinaga Gustavo Bernardo
3 Gutierrez Corrales Willy Climaco
4 Romero Peralta Yamel Deyson
5 Calderon Zeballos Rissy Paola
6 Sarmiento Ramirez Franklin Antonio

Ayacucho (3)
1 Juscamaita Medina Jimmy Alexei
2 Oriundo Medina Victor
3 Ochatoma Palomino Julia Maria

Cajamarca (6)
1 La Torre Sanchez Marco Aurelio
2 Espinoza Ramos Eduardo
3 Rubio Idrogo Manuel Antonio
4 Rodriguez Martinez Erick Adrian
5 Aldaz Saavedra Elsa Idelva
6 Beteta Arana Juana Esther

Callao (4)
1 Mekler Neiman Isaac
2 Paredes Sanchez Victoria Esperanza
3 Morales Bermudez Raymundo Antonio
4 Vallejos Alarcón Rosa

Cuzco (5)
1 Yabar Gutierrez Edward Rodolfo
2 Chalco de La Cuba Marco Aurelio
3 Alosilla Robles Washington
4 Conde Sumire Rosa Chela
5 Olivares Moscoso Constantina

Huancavelica (3)
1 Flores Galindo Jenny
2 Salazar Quispe Orlando
3 Saldaña Tovar José

Huánuco (3)
1 Lahura Rojas Pedro Andres
2 Rosales Alcantara Nelida Esperanza
3 Gallardo Barredo Fernando Raul

Ica (4)
1 Matias Muñoz De Figueroa Andrea Edith
2 Serna Guzman Isaac Fredy
3 Arias Castillo Luis Enrique
4 Solari Bonifacio Consuelo Gilda

Junín (5 )
1 Vila Bejarano Mauro Mauricio
2 Cardenas Cangalaya Fanny Betzabeth
3 Torres Rodriguez Agustina Carmela
4 Saenz Arana Mario Precilio
5 Contreras Cáceres Carlos Wilfredo

La Libertad (7)
1 Nuñez De Acuña Carmen Rosa
2 Escudero Casquino Francisco Alberto
3 Alarcon Arteaga Wilder Rolando
4 Rojas Guanilo Maria Cecilia
5 Castro Vidal Víctor Stuardo
6 Rodriguez Chuquimango Heriberta Georgina
7 Urtecho Medina Wilson Michael

Lambayeque (5)
1 Acuña Peralta Virgilio
2 Aita Campodonico Rafael Antonio
3 Cesaro Rafoo Giancarlo Ricardo
4 La Torre Orderique Katya Del Rosario
5 Carrilllo Diaz Maria Luisa

Loreto (4)
1 Brunner Ruiz Moore Llens
2 Mera Ramirez Jorge Luis
3 Bustamante Pezo Clara Delfina
4 Ramos Rios Ruby Del Rocio

Madre De Dios (3)
1 Perry Cruz Juan David
2 Huamani Conislla Yaned Augusta
3 Ayala Apaza José Angel

Moquegua (3)
1 Alvarado Cabrera Maria Elena
2 Aranda Juarez Maria Rosa
3 Zeballos Salinas Vicente Antonio

Pasco (3)

1 Marcelo Callupe Román Luis
2 Lopez Espiritu Valentin
3 Gullén Espinoza María Luz

Piura (7)
1 Atkins Lerggios Luis Alberto
2 Zambrano Castillo Manuel Jesus
3 Souza Reategui Rodman Eduardo
4 Ciccia Vasquez Miguel Angel
5 Venegas Mello Rosa María
6 Sarmiento Guevara De Ciccia Elisa
7 Silva Silva Eydia Elizabeth

Puno (5)
1 Morales Mamani Lucio
2 Gavancho Muñiz Ygidia Santosa
3 Urday Enriquez Alejandro Lino
4 Mendoza Mogrovejo Juana Libertad
5 Chambilla Chaparro Beltran Artimides

San Martín (4)
1 Rioja Vallejos Jorge Luis
2 Peralta Gonzales Segundo
3 Echevarría Poma Isabel Janet
4 Cachay Loja Gissela

Tacna (3)
1 Gutierrez Rodriguez Ciro Javier
2 Ruiz Rubio Segundo Mario
3 Zelada de Diaz Eleanor Roosevelt

Tumbes (3)
1 Navarro Hildebrando Anton
2 Acosta Aldana Manuel Edgardo
3 Patiño Peña Gladys Rodayma

Ucayali (3)
1 Ruiz Rojas Jorge Aniano
2 Dávila Dávila María Estela
3 Gutierrez Valverde Lutgardo

.

Parlamento Andino:

1 Gavidia Arrascue Francisco Martin
2 Castillo Razuri Angela Beatriz
3 Aliaga Osorio Jose Francisco
4 Sanchez Luis Orestes Pompeyo
5 Valencia Grijalva Julia Agueda
6 Tord Romero Luis Enrique
7 Vega Quispe Juan Jose
8 Pilares Villagarcía Judith Carolina
9 Luna Victoria Vera Giovanna Elizabeth
10 Novoa Espinoza Rosario Esther
11 Carbonell Coronado Sara Sugelly
12 Velasquez Salinas Augusto Aulio
13 Diaz Alva Victor Antonio
14 Cusihuallpa Diaz Edgar
15. Ortiz Paredes César Marcelo

.

Fuente: JNE (Votoinformado.pe)

CompartirShare on Facebook0Tweet about this on Twitter0Share on Google+0

Anuncio